Форматирование Подсказки для Вашего анкетного (CV)

Posted on

Форматирование Подсказки для Вашего анкетного (CV)

Нужно ли вам написать автобиографию? Биография, широко известная как резюме, является альтернативой написанию резюме подать заявку на работу. CVs наиболее часто используются в научных кругов, научных исследований и медицины – не говоря уже о большинстве рабочих мест за пределами Соединенных Штатов.

В то время как резюме, как правило, только страница или два в длину, CV более подробно и, следовательно, больше, часто содержат больше информации о научных достижениях, чем резюме. CVs варьироваться в зависимости от области и опыта, но есть ряд общего формата и стиль руководящих принципов вы можете следовать при создании резюме. Есть также некоторые разделы большинство людей включают в их резюме.

Если вы планируете использовать бумажную копию своего резюме, обязательно напечатать его на бумаге резюме высокого качества. При использовании бумаги лучшего качества помогает изобразить свой профессионализм.

Узнайте, как отформатировать автобиографию и что включить. Обзор советы CV и использовать пример формата в качестве шаблона для вашего собственного резюме.

Пример Автобиография Формат

Ваша контактная информация
Имя
Адрес
Телефон
Сотовый телефон
E – mail

Дополнительно Личная информация
информация Это не входит в США резюме. Это может быть запрошено в других странах.
Дата рождения
Место рождения
Гражданство
Visa статус
Гендерные
Семейное положение
Супруга Имя
Дети

Работа История
Список в хронологическом порядке, включает в себя деталь позиции и дату.
Работа История
академических должностей
Исследования и обучение

Образование
Включает даты, майор и деталь градусов, обучения и сертификацию.
Пост-докторантура
Высшей школа
университет
Высшая школа ( в зависимости от страны)

Профессиональные квалификации
Сертификаты и Аккредитации

Навыки работы с компьютером

Награды

Публикации

книги

профессиональное членство

интересы

Curriculum Vitae Форматирование Quick Tips

CV Длина: В то время как резюме , как правило , одна страница долго, большинство CVs, по крайней мере , две страницы долго, и часто намного дольше.

Шрифт Выбор и Размер шрифта: Там нет необходимости использовать витиеватые шрифты, которые трудно читать; Times New Roman, Arial, Calibri, или шрифты , как это лучше всего. Ваш размер шрифта должен быть от 10 до 12 баллов, хотя ваше имя и заголовки разделов может быть немного больше , и / или жирным шрифтом.

Формат: Тем не менее вы решили организовать разделы своего резюме, не забудьте сохранить каждый раздел формы. Например, если вы поставите имя одной организации курсивом, каждое название организации должны быть выделены курсивом. Если включить или два предложения о ваших достижениях в той или иной позиции, товарищества и т.д., сделать маркированный список всех достижений. Это позволит сохранить ваше резюме организовано и легко читать.

Точность: Обязательно , чтобы изменить свое резюме перед его отправкой. Проверка орфографии, грамматики, напрягается, названия компаний и людей , и т.д.

Что включать в Ваше резюме

Не все резюме выглядят одинаково. Вы можете включить только некоторые из этих разделов, потому что другие не распространяются на фоне или вашей отрасли. Включая то, что кажется подходящим для вашей области специализации.

Примечание : Ваше резюме должно отличаться по стилю и содержанию в зависимости от положения и организации , которую вы обращаетесь.

Контактная информация: В верхней части вашего резюме, укажите свое имя и контактную информацию (адрес, номер телефона, адрес электронной почты и т.д.). За пределами США, многие CVs включают даже более личные данные, такие как пол, дата рождения, семейное положение, и даже имена детей. Если вы не претендуете на работу за пределы Соединенных Штатов, нет необходимости включать эту информацию.

Образование: Это может включать в колледж и аспирантуру. Включить в школе присутствовали, сроки обучения и степень получил.

Достижения и награды: Вы можете перечислить список турнирную вашего декана, ведомственные награды, стипендии, стипендии и членство в каких – либо почестей ассоциаций.

Диссертация / Диссертация: Включите ваш тезис или название диссертации. Вы также можете включать краткое предложение или два на вашей бумаге, и / или имя вашего консультанта.

Исследования Опыт: Список любых исследований у вас есть опыт, в том числе , где вы работали, когда и с кем. Включите любые публикации в результате вашего исследования.

Опыт работы: Список соответствующего опыт работы, в том числе неакадемической работы , которую вы чувствуете , связан. Перечислите работодатель, должность и дату занятости. Включить список краткого ваших обязанностей и / или достижения.

Обучение Опыт: Список любых позиций обучения вы занимавшие. Включить в школу, название курса и семестра. Вы можете также включить любой другой соответствующее репетиторство или группы опыт руководства.

Навыки: Перечислите все соответствующие навыки , которые вы еще не упомянутые до сих пор, как языковые навыки, навыки работы с компьютером, административных навыки и т.д.

Публикации и презентация: Перечислите все публикации вы написали, в соавторстве, или способствовали. Включите всю необходимую библиографическую информацию. Вы должны также включать в себя любые части , которые Вы сейчас работаете. Включить документы , которые вы представлены на конференциях и / или ассоциацию: список название статьи, название конференции и место и даты.

Членство в профессиональных: Список любые профессиональные ассоциации , к которым принадлежат. Если вы являетесь членом совета ассоциации, перечислите свой титул.

Факультативные занятия: Включите любые добровольные или сервисные работы вы сделали, а также любые клубы или организацию , к которым вы принадлежали. Вы можете также включать любое исследование за границей испытывает здесь , если вы еще не упоминали о них.

Продумывая Ваше резюме

Будьте уверены , что CV является правильным выбором для вас: В зависимости от открытия нового рабочего мест и история работы, резюме может или не может быть лучшим способом , чтобы подчеркнуть ваши навыки и опыт. Например, если ваш опыт умещается на одной странице, докачка может быть лучшим выбором.

Обзор Sample автобиографии Перед написанием: Если вы начинаете свое резюме с нуля, обзор учебных образцов Vitae первым и использовать шаблон для структурирования письма. Обязательно , чтобы персонализировать ваше резюме , чтобы отразить свой уникальный опыт и квалификацию.

Написать Выборочная автобиографию для открытия каждой работы : Да, это занимает больше времени , чем просто отправив родовое CV – но это стоит. Написать собственное резюме освещающего навыки и опыт работы , которые делают вас идеальным подходят для роли, и вы улучшите ваши шансы на получение интервью.

Автобиография Пример

EMILY WILLIAMS
42 Oak Drive, Центр города, Индиана, 46278
Телефон: 555-555-5555
Cell: 555-666-6666
email@email.com

ОБРАЗОВАНИЕ

Кандидат наук. , История, университет центра города, 2018
Диссертация: «Путешествие на Запад: История железной дороги, 1850-1900»
Диссертация Advisors Уильям Джеймс (первый читатель), Татьяна Ayole (второй читатель)

М. , История, университет центр города, 2015
Диссертация: «Золотой Спайк: Роль железных дорог в промышленной революции»
Диссертация Advisor: Джон Мюррей

BA, американских исследований, Роджерс колледж, 2010
Окончил с отличием

ПОЧЕСТИ И НАГРАДЫ

Лучшая Диссертация премия, Университет Центр города, 2018 год
получила премию за лучшие диссертации в области гуманитарных наук. Три награды вручаются ежегодно Ph.D. выпускников в области гуманитарных, естественных наук и социальных и поведенческих наук.

Джеймс Doe премия, Университет Центр города, 2017 год ,
данные аспиранта , который получил высший ГПД в школе.

Фи Бета Каппа, приглашенный младший год в Rogers College, 2009

Список Дина, Роджерс колледж, 2007-2010

ИЗДАНИЯ

«Роль железной дороги в развитии Филадельфии, 1840-1860.» Журнал американской истории и технологии Том 71, № 8 (весна 2018):… 88-101.

«Рецензия на книгу:. Майкл Уэстон путешествует через Филадельфии» Филадельфия исторический журнал. Том 71, № 2 (осень 2017): 121-123.

ОПЫТ ПРЕПОДАВАНИЯ

Преподаватель университета Центр города, 2016-2018

  •  Американская история, 1865-настоящее время
  •  История техники

Ассистент преподавателя университета Центр города, 2014-2016

  • Мировая история
  • Популярная культура в Америке

презентациям

«Восстание Easton железнодорожной компании.» История американской конференции. Филадельфия, Пенсильвания, 2018.

«Железная дорога в американской литературе.» American Railroad История конференции. Трентон, штат Нью-Джерси, 2017.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Президент, Университет Центр города Graduate студенческой ассоциации, 20ХХ
организатор конференций, Graduate истории конференции, Университет Центр города, 20XX

COMMUNITY SERVICE

Со-организатор, Центр города Заботы, Университет Центр города Программа просветительской деятельности, 20XX

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Американские историки организации
Организация американских технологий

Языки

Английский: Родной язык
Испанский: Свободный, Расширенное Чтение и запись
Мандарин: Начинающий спикер

НАВЫКИ РАБОТЫ С КОМПЬЮТЕРОМ

Microsoft Office, WordPress, Google Analytics, социальные медиа

 

Gravatar Image

Experienced Recruiter with a demonstrated history of working in the media production industry. Strong human resources professional with a Bachelor's degree focused in Psychology from Universitas Kristen Satya Wacana.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *