Как стать эффективным активным слушателем

Posted on

Как стать эффективным активным слушателем

Когда вы слушаете, вы даете свое внимание на что-то или кто-то, кто делает звук. заинтересован стать активным слушателем, который может так глубоко слушать, что ваши коллеги и сотрудники чувствуют повезло иметь вас как коллега Вы? Вы можете с осознанной практикой и большим опытом.

В глубоком, или активного слушание, которые слова используются для описания наиболее эффективных стилей прослушивания, слушатель имеет определенное мощное поведение прослушивания. Когда вы даете пристальное внимание к другому человеку или деятельности, вы глубоко прислушиваясь к тому, что они пытаются общаться. Это слушание воспринимается другим человеком как уважительное и заботы.

Это слушание также воспринимается, от человека, которого вы слушаете, как доказательство того, что вы действительно слышать и понимать то, что человек пытается общаться.

Вы хотите научиться активно и глубоко слушать, потому что эти навыки помогут вам стать эффективным бизнес-коммуникатор. Вы не можете стать великим словесным коммуникатором без второй половины уравнения прослушивания, активное прослушивание, сильно обнял.

Понять Что Составляет Активный или Deep Listening

При активном прослушивании, человек, который слушатель, передает человеку, которого он или она слушает, их глубочайшим уважением. Это передается через серьезные усилия, чтобы сосредоточиться на и сосредоточиться на словах и смысле, что человек, который общается с ними, пытается передать.

В глубоком или активном слушании:

  • Слушатель задает вопросы, которые зондируют и сосредоточиться на понимание и разъяснении смысла того, что коммуникатор пытается передать. Слушатель не тратит время сформулировать ответ или ответ на сообщения говорящих в их сознании в то время как другой человек разговаривает с ними.
  • Слушатель сосредотачивает или ее ум и полное внимание на слова и значения человека сообщающимся как заметил и услышал через такие компоненты говоря, как их слова, тон голоса, невербальные выражения лица и язык тела, примеры и говорить скорость.
  • Цель активного слушания общий смысл, в котором слушатель и человек проходная находятся в согласии о сообщении, которое было передано от одного к другому. (Это не означает, что вы согласны с говорящим, так что вы абсолютно уверены, что вы понимаете сообщение они пытающиеся передать.)
  • При активном прослушивании слушатель предоставляет лицу, пытающееся общаться, подтверждая язык тела, бормотал соглашение слов, и другие звуки и действия, которые помогают человеку в общении чувства выслушали и слушали. Например, вы можете кивать головой, улыбаться, говорить «да, я понимаю,» и использовать другие методы обеспечения обратной связи, как вы слушаете.

Исключите Слушая Вредные привычки, чтобы стать эффективным активным слушателем

Это очень легко попасть в плохие привычки прослушивания в суточном занято, что вы испытываете на работе. Повседневные разговоры и взаимодействие с вашими коллегами каждого дня могут привести к неформальности, который не поддерживает активное слушание.

Это общие слушающие вредные привычки, которые мешают вам стать наиболее эффективным коммуникатором.

  • Если работник неоднократно поднимает те же вопросы или точку зрения вам, в качестве активного слушателя, основная проблема для рассмотрения является то, что работник повторяет себя, потому что он не чувствует, вы слышите его. Посмотрите на ваши активные привычках прослушивания, чтобы увидеть, если вы экспонирование необходимых слушаний поведения, которые будут связываться с работником, что вы действительно слушаете, и слышать и понимать его.
  • Не пытайтесь обратить внимание на частичный член коллеги или сотрудника. Вы оскорбляете человека, и вы никогда не будете в полной мере понять их позицию или необходимость. Когда работник или сотрудник обращается к вам за советом, вдохновения, обратной связи или обсуждения, слушать, чтобы понять, что нужно индивидуальное от вас.
  • Если вы не можете полностью присутствовать на человека персонала в эту минуту по какой-либо причине, то лучше перенести разговор. Если вы, к примеру, на пути к встрече, борясь с крайним сроком, пытаясь уйти раньше, или испытывать какое-либо другое отвлечение, то лучше записаться на приеме, когда вы действительно можете слушать человек.
  • В худшем случае, если вы только частично слушать, работник уходит, чувствуя, что вы не заботитесь о своих проблемах. Это гораздо лучше, чтобы перенести дискуссию, когда у вас есть время, чтобы слушать с активным и глубоким вниманием. Скажем, «Том, я действительно отвлекается на мой 3 часов срока по текущему проекту. Можем ли мы вместе завтра утром в 9, так что я могу слушать и в полной мере понять ваши проблемы?»
  • Слушайте с полным вниманием, направленным на понимание того, что ваш коллега или сотрудник нуждается в вас. Многие руководители, особенно, так привык, чтобы помочь людям решить проблемы, что их первый курс действий, чтобы начать мозговую атаку решений и дают советы. Может быть, работник просто нужно выслушать. Ваш лучший подход активно и глубоко слушать. Задавайте вопросы для разъяснения, чтобы убедиться, что вы понимаете, что именно сотрудник пытается общаться.
  • Когда вы считаете , что вы делаете, тогда и только тогда, спросите человека , что они хотели бы от вас . Доверять этому. Как правило , они знают, и часто они вздохнут с облегчением и сказать: «Спасибо вам большое за просто слушать. Это именно то , что мне было нужно. Я не хочу , чтобы ты сделать что – нибудь еще.»

Bottom Line О Активный Listening

Вы можете стать более эффективным активным слушателем , если вы обратите внимание на эти основные вредные привычки прослушивания. При повторном практике, вы можете устранить ваши вредные привычки и стать большим активным слушателем. Эти изменения сделают вас эффективной бизнес – коммуникатор . Ваши коллеги и отчетность сотрудники выиграют от вашей осознанной практики.

Gravatar Image

Experienced Recruiter with a demonstrated history of working in the media production industry. Strong human resources professional with a Bachelor's degree focused in Psychology from Universitas Kristen Satya Wacana.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *