Как вернуться на работу после карьеры Перерыв

Posted on

Как вернуться на работу после карьеры Перерыв

Являются ли ваша карьера перерыв был запланирован или незапланированным, возвращаясь к рабочей силе после того, как длительный период далеко может оказаться сложной задачей. Некоторые рекрутеры и менеджеры по найму будут понимать о годах от молотилки девяти до пяти, но другие могут чувствовать трепет о вас на работу. И, со временем , вдали от рабочей силы, ваши навыки-вместе с вашим резюме и собеседования навыки -Может необходимо обновление. Это может быть трудно чувствовать себя уверенно и квалифицированный, тоже.

Разбитый? Нервный? Не: Вот как иметь успешный поиск работы и переход обратно в работу после отпуска.

Советы для получения обратно в Workforce После карьеры Перерыв

Оценка Ваша работа ХОЧЕТ & потребности

Не просто погружение в поиск на работу проводки сайтов . Вместо этого, потребуется время , чтобы рассмотреть то , что вы хотите: Какой вид работы будет выполнять и отрадно? И вы хотите , чтобы вернуться к роли , как тот , который вы имели , прежде чем покинул рабочую силу, или вы хотите попробовать что – то немного по- другому? Подумайте , что вы хотели бы, чтобы выйти из работы, и почему (помимо финансовых соображений) вы заинтересованы снова работать. Держите ваши потребности в виду, тоже: будь то зарплатные требования, гибкий график работы, или что – нибудь еще. Составьте список «должен имущими» для вашей следующей работы.

Кроме того , поразмышлять о вашей карьере перерыве или творческом отпуске . Узнали ли вы новый навык, доброволец, начать боковой шум , или на занятие? Даже если вы не активно работали, вы можете иметь примечательные достижения упомянуть во время интервью или добавить к вашему резюме.

Переучиваться вашей отрасли, и сеть

Если это было некоторое время, так как вы работали, вы, вероятно, нужно refamiliarize себя с вашей отрасли и возможностей работы в нем. Некоторые возможные шаги, чтобы взять с собой:

  • Исследования вашей отрасли: Потратьте некоторое время на Glassdoor.com , исследование компании и вашу отрасль. Вы можете быть особенно интересно узнать диапазон зарплаты для ролей, которые представляют интерес для Вас. Вот больше информации о том , как исследовательские компаниях предварительных интервью .
  • Сеть : Reach к бывшим коллегамчтобы сообщить им, что возвращается к рабочей силе. Вы можете не только получить потенциальные клиент работы, но эти контакты могут также иметь возможность информировать вас о последних Outlookв отрасли крупных игроках, новый жаргоне и т.д. Задавайте свои связи для консультации и советы по получению обратно в составе рабочей силы.
  • Посещайте конференции и информационные интервью: Настройка некоторых случайных информационных интервью также может помочь вам чувствовать себя уточненный на вашей отрасли. Это поможет сохранить ваши ссылки свежими во время собеседования. Конференции также могут помочь вам добраться до скорости , а также как возможность расширить свою сеть. Даже участие в LinkedIn группы , связанные с вашей отрасли может помочь вам получить обратно в паз.

Освежить свои навыки

Во время исследования индустрии, вы можете обнаружить, что есть целый новый мир жаргона. Новые программы могут существенно. Или, может быть, инструменты, такие же, но это просто было некоторое время, так как вы использовали их. Освежить свои навыки, прежде чем выйти на интервью или отправить сопроводительные письма, это поможет вам чувствовать себя более уверенно в качестве кандидата. Вот несколько идей:

  • Волонтерская работа: Даже если это не связано с вашей области, добровольчество на регулярной основе вы можете получить заново привыкает к структурированной среде, которые работодатели хотели бы видеть. Бонус , если ваше волонтерство строит или поддерживает навыки , которые потенциальные работодатели хотят видеть в кандидатах.
  • Классы: Если есть новые продукты или программы , которые не знакомы с вашей, возможно , имеет смысл взять класс. Это может быть , конечно , в очных или онлайн учебник. После того как вы освоили новый навык, вы можете включить его в разделе навыков на вашем резюме .
  • Информационные бюллетени, подкасты и т.д .: В какой – то степени, возможно , не нужны новые навыки. Некоторые поля не меняются быстро. Это может быть просто , что вам нужно , чтобы напомнить себе о том, как промышленность работ, будь то листать , что средства , с помощью своих старых учебников, участие в конференциях, или начать читать ежедневные новости индустрии, слушать подкасты, подписаться на рассылку и т.д.

Практика поиска работы Навыки

Как давно это было так как вы в последний раз применяется для работы? Если это трудно запомнить, вы , вероятно , необходимо обновить свое резюме . (А может быть , ваш профиль LinkedIn , тоже!) Как обновить резюме, рассмотреть выбирают для функциональной версии , а не хронологический один -это может помочь де подчеркнуть разрыв в вашей истории занятости.

Вы также хотите практиковать интервью слишком что средства анализа ответов на общие вопросы интервью и сборку интервью наряда . Кроме того , чтобы эти советы для ответа на вопросы интервью о том , из работы вместе с тем, как объяснить разрыв занятости на ваше резюме .

Объясните Карьеру ПРИРАБОТКУ Но держать его краткий

Если у вас был длительный перерыв, вы , вероятно , придется обсудить это в сопроводительном письме, а также во время интервью . Независимо от того , каковы ваши причины для длительного отпуска от рабочей силы, держать объяснение кратким. Простое предложение будет делать. Попробуйте, «Я провел время уход за больным родственником,» или «Это было важно для меня , чтобы быть дома с ребенком до детского сада», «Я был волонтерство в бездомность благотворительности, беря уроки бухгалтерское,» или «Я провел последние несколько лет , путешествуя по всему миру, работая на своих языковых навыков.»

Независимо от цели вашего находясь вдали, пытаюсь отогнать его вниз к чему-то кратко-и возвращению разговора на работу, которую вы делали до вашего времени прочь. Ваш опыт работы остается актуальным, даже если прошло некоторое время, так как вы получили этот опыт.

 

Gravatar Image

Experienced Recruiter with a demonstrated history of working in the media production industry. Strong human resources professional with a Bachelor's degree focused in Psychology from Universitas Kristen Satya Wacana.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *